Full Details for Lot 7

Auction 713, Lot # 7

FRUTERO
ALEMANIA, SIGLO XIX.
Elaborado en porcelana blanca de MEISSEN, numerado 605 22. Detallado al oro, decoración calada y relieves a manera de infantes recolectores, flores y acantos.
Ligeros detalles de conservación y faltantes.
Dimensión: 44 x 40.5 x 29.5 cm

Estimado $18,000-25,000